Мишустин выделил 46,6 млрд руб. для беременных и родителей-одиночек

Правительство РФ утвердило выделение денежных средств в размере 46,6 млрд рублей на пособия беременным, вставшим на учет на ранних сроках, а также родителям-одиночкам, на воспитании которых находятся дети в возрасте от 8 до 17 лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Владимирович Мишустин.

«Свыше 46,6 млрд рублей будет направлено из резервного фонда правительства на выплату новых пособий беременным женщинам и родителям, которые воспитывают детей в одиночку», — говорится в сообщении.

Фото с https://pixabay.com/

Напомним, закон о поддержке семей с детьми, многодетных и неполных семей и беременных женщин ранее подписал Владимир Владимиров Путин. Президент поручил разработать соответствующие меры в послании Федеральному собранию.

В среднем по стране размер пособия будет колебаться от 5 до 6 тысяч рублей. Точная сумма выплаты определяется регионом проживания. Оформить новые выплаты граждане РФ смогут с 1 июля текущего года. Подать все необходимые документы для получения пособия можно через портал Госуслуги.

Загрузка ...
Питание Малыша