Путин подписал закон о поддержке семей с детьми

путин подписал закон о поддержке семей с детьми

Владимир Владимирович Путин подписал закон о поддержке семей с детьми, многодетных и неполных семей и беременных женщин. Ранее Президент РФ велел разработать соответствующие меры в послании Федеральному собранию. Документ опубликовали на портале правовой информации.

В соответствии с вновь принятым законом всем неполным семьям, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет, назначат ежемесячные регулярные выплаты в размере половины прожиточного минимума, полагающегося на ребенка. В среднем по стране размер пособия будет колебаться от 5 до 6 тысяч рублей. Точная сумма выплаты определяется регионом проживания семьи.

путин подписал закон о поддержке семей с детьми
Фото с https://pixabay.com/

Также меры поддержки коснутся беременных женщин. Так, в соответствии с новым законом, каждая женщина, вставшая на учет по беременности на сроке до 12 недель, будет получать ежемесячно до 50% от величины прожиточного минимума. Точная сумма также будет определяться регионом проживания.

Наконец, уходить на больничный с ребенком станет выгоднее. После вступления в силу нового закона с 1 сентября этого года больничные по уходу за детьми в возрасте до восьми лет будут оплачиваться в стопроцентном размере от среднего заработка. Подать соответствующие заявления граждане смогут на портале Госуслуги.

Загрузка ...
Питание Малыша