На выплаты детям выделят 21 млрд рублей дополнительно

Правительство РФ дополнительно направит свыше 21 млрд рублей на ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сегодня, 17 августа, сообщил Михаил Мишустин.

«Сегодня в повестке заседания правительства вопрос о поддержке малообеспеченных семей с детьми от трех до семи лет. <…> Направим на такие выплаты свыше 21 млрд рублей. Это дополнительные средства к 254 млрд, которые уже выделены в текущем году для субъектов Российской Федерации», — распорядился Михаил Владимирович.

Михаил Мишустин

Премьер-министр подчеркнул, что адресная материальная помощь может поправить положение малообеспеченных и особенно неполных семей в России, а также попросил коллег проследить, чтобы помощь доходила вовремя.

Ранее заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова отметила, что выплата на детей от 3 до 7, по разным оценкам, приведет к выходу из бедности от 32% до 55% семей.

Татьяна Голикова
Татьяна Голикова

Напомним, размер ежемесячной выплаты будет напрямую зависеть от среднедушевого дохода всех членов семьи. Так, семьи, нуждающиеся в поддержке государства, смогут получать от 7791 рублей и до 15 582 рублей в месяц. Оформить пособие можно на портале «Госуслуги».

Загрузка ...
Питание Малыша