В Южной Корее появились роботы-воспитатели

В детских садах Сеула появились роботы-воспитатели. Об этом сообщает The Guardian.

Власти Южной Кореи объясняют «нововведение» просто — в период пандемии коронавируса необходимо свести к минимуму контактное взаимодействие людей друг с другом, в том числе и детей. Использование роботов-воспитателей, по их мнению, поможет сократить контакты. Это основная причина привлечения роботов, но не единственная. Помимо защиты от COVID-19 в Сеуле хотят подготовить подрастающее поколение к высокотехнологичному будущему.

Фото с https://elements.envato.com/

Всего в детские сады южнокорейской столицы завезли около 300 андроидов модели Alpha Mini. Роботы имеют совсем небольшую высоту (около 25 см), но многое «умеют»: распознают объекты, выполняют определенные движения, поют, танцуют и даже способны обучать боевым искусствам, умеют грустить и улыбаться, что способствует быстрому установлению контакта с ребенком.

Роботы-воспитатели будут взаимодействовать с малышами от 3 до 5 лет. Также известно, что это эксперимент. В декабре в мэрии Сеула будет принято окончательно решение: заказать еще партию роботов или отказаться от затеи.

Загрузка ...
Питание Малыша