Женщина из ЮАР родила сразу 10 детей и установила мировой рекорд

Госиаме Ситхол (Gosiame Sithole) из ЮАР родила десятерых детей за один раз и установила мировой рекорд, об этом сообщают российские и зарубежные СМИ. 37-летняя Gosiame побила рекорд другой роженицы из западно-африканского государства — Халимы Сиссе, родившей ранее девятерняшек.

Известно, что врачи и родители планировали рождение восьмерых — двоих на УЗИ попросту не заметили. Похожая ситуация была и у Халимы. Напомним, Сиссе родила девятерых детей: пятерых девочек и четырех мальчиков вместо ожидаемых семерых.

Госиаме Ситхол родила малышей 7 июня 2021 года путем кесарева сечения. Роды прошли на 29-й неделе беременности, чтобы сохранить жизнь всем новорожденным. На свет появились семеро мальчиков и три девочки. Ближайшие месяцы малыши проведут в инкубаторе.

Женщина призналась, что была шокирована, получив известие о том, что у нее скоро родится шестеро. Позднее количество плодов увеличилось до семи. А вот рождение десятерых стало для семьи Госиаме настоящим сюрпризом. Известно, что у супругов уже подрастают два шестилетних мальчика-близнеца.

Загрузка ...
Питание Малыша