В России предложили поднять детский возраст

в россии предложили поднять детский возраст

Похоже, количество детей в России в скором будущем резко вырастет. И дело не столько в увеличении рождаемости, сколько в предложении члена РАН официально изменить понятие детского возраста. Считать человека взрослым не с 18, а с 21 года, как это делает ВОЗ. Такой шаг послужил бы на пользу молодому поколению и государству в целом. А принятие дополнительного федерального закона о детском здоровье обеспечило бы полноценную заботу о взрослеющей части населения.

в россии предложили поднять детский возраст
Фото с https://elements.envato.com/

Некоторое время назад с таким же предложением выступала министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее мнению, 18 лет жизни людям недостаточно для достижения как физиологической, так и нравственной зрелости. Продление детского возраста позволило бы улучшить социальную политику, обеспечить несовершеннолетним более надежную базу для экономической независимости в будущем. Предпосылки к этому уже есть.

Год назад Госдума официально расширила понятие молодежи, отнеся к этой категории людей вплоть до 35 лет. Это было сделано для более полноценной заботы государства о молодых семьях. Скворцова прогнозирует увеличение периода детства в будущем до 25 лет.

Загрузка ...
Питание Малыша