В Москве можно будет посадить именное дерево в честь рождения ребенка

именное дерево в честь рождения ребенка в москве

Дерево — символ жизни, семьи и родного дома. С 2019 года администрация Москвы дает возможность бесплатно высадить именное дерево в честь рождения ребенка. К осени 2021 года подготовлены места под высадку 14 594 деревьев на территории 21 парка. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

именное дерево в честь рождения ребенка в москве
Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин

Власти столицы предусматривают такую возможность для отцов и матерей, ставших родителями не ранее 1 января 2019 года. Обязательно требование: ребенок должен быть рожден в Москве. Родители малыша также должны иметь регистрацию в столице (хотя бы один из них). Подать заявку можно, пока ребенку не исполнится три года. Известно, что для высадки готовят крупные 10–15-летние саженцы лиственных и хвойных пород. Родители сами могут выбрать, в каком парке и какую порода дерева сажать. Молодые деревца и инвентарь предоставляются организатором. Проводится предварительный инструктаж. Вся эта и другая информация представлена на сайте Мэра Москвы.

Подать заявку для осенней посадки дерева можно до 15 июня 2021 года.

именное дерево в честь рождения ребенка в москве
Фото с https://elements.envato.com/

После посадки каждый участник получит электронное свидетельство об именном дереве с точными координатами. Если саженец в течение трех лет пострадает, семье сообщат о необходимости замены, высадят новое дерево и вышлют участнику соответствующее фото.

Загрузка ...
Питание Малыша