Путин предложил изменить программу семейной ипотеки

Президент Путин, выступая на ПМЭФ, предложил изменить программу семейной ипотеки. Сейчас право на участие в программе имеют семьи, в которых после 2018 года родился 2-й или 3-й ребенок. Владимир Владимирович выступил с инициативой распространить действие программы на все семьи, где после 2018 года родился хотя бы один ребенок. Таким образом на льготную процентную ставку могут рассчитывать родители, родившие даже одного малыша.

Напомним, ставка по семейной ипотеке составляет 6% годовых. Возможность приобрести жилье с минимальной переплатой банку поможет улучшить демографическую обстановку и снизить нагрузку на многодетных и молодых родителей, считают в администрации Президента.

Фото с https://elements.envato.com/

Семейная ипотека с государственной поддержкой выдается гражданам РФ, официально заключившим брак и имеющим двух и более детей, один из которых родился после 2018 года. После изменений, предложенных Президентом, рассчитывать на льготу смогут семьи с одним ребенком при условии, что супруги платежеспособны и в состоянии вносить ежемесячные платежи по ипотеке.

Загрузка ...
Питание Малыша