Четырехлетняя девочка назвала все элементы таблицы Менделеева за 2 минуты

Информация, осилить которую могут далеко не все выпускники школ и даже вузов, легко усваивается мозгом 4-летней малышки из Индии. Юная жительница города Катар изумила общественность, быстро на память перечислив все существующие элементы из химической таблицы Менделеева. Событие стало мировым прецедентом и вошло в Международную Книгу рекордов.

девочка назвала таблицу менделеева за 2 минуты
Фото с https://elements.envato.com/

Сам знаменитый ученый работал над своей системой много лет, внося бесчисленное количество исправлений в черновые варианты. И только в 1871 году науке был представлен последний последовательный перечень. Девочке потребовалось всего 2 минуты и 28 секунд, чтобы назвать все имеющиеся в ней вещества, которых насчитывается ровно 118. Никто из детей никогда не мог сделать подобного прежде, о чем с гордостью сообщила местная городская газета «Пенинсула Катар».

Среди успехов девочки, поразившей своими познаниями, есть и другие рекорды. Она знает наизусть имена всех премьер-министров государства, важнейшие анатомические особенности строения человеческого тела и планеты Солнечной системы. В школе надеются, что малышка достигнет еще больших высот и станет знаменитым ученым.

Загрузка ...
Питание Малыша